Skip to Content

Uttarakhand पढ़िए आखिर क्यों हटाना पड़ा त्रिवेन्द्र सिंह रावत को सीएम पद से, क्या खल गया था हाईकमान को

Uttarakhand पढ़िए आखिर क्यों हटाना पड़ा त्रिवेन्द्र सिंह रावत को सीएम पद से, क्या खल गया था हाईकमान को

Closed
by March 9, 2021 News

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है, बुधवार को राज्य में बीजेपी विधानमंडल दल की बैठक बुलाई गई है जिसमें भाग लेने के लिए दिल्ली से पर्यवेक्षक के रूप में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह देहरादून पहुंच चुके हैं।

बुधवार को राज्य को नया मुख्यमंत्री मिल सकता है, इस सबके बीच राज्य में मची अचानक उथल-पुथल ने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा है। सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार दिल्ली में बीजेपी आलाकमान को त्रिवेंद्र सिंह रावत के खिलाफ लगातार विधायकों और कुछ मंत्रियों की शिकायत मिल रही थी, उत्तराखंड बजट सत्र के दौरान गैरसैंण को तीसरी कमिश्नरी घोषित करने के फैसले के बाद रावत के खिलाफ केंद्रीय नेतृत्व से शिकायत की गई, बताया जा रहा है कि इसके अलावा उत्तराखंड में मंदिरों के सरकारीकरण करने के फैसले से भी आर एस एस और बीजेपी के नेता खुश नहीं थे। दिल्ली में मौजूद उत्तराखंड के कुछ नेताओं और ब्यूरोक्रेट से भी बीजेपी के केंद्रीय नेतृत्व को लगातार यह बताया जा रहा था कि मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के चेहरे के साथ आने वाले समय में विधानसभा चुनाव में मुश्किल खड़ी हो सकती है। कुल मिलाकर त्रिवेंद्र सिंह रावत सत्ता का केंद्रीकरण करने और अपने विधायकों और मंत्रियों से दूरी बनाने के कारण केंद्रीय नेतृत्व की आंखों में खटक रहे थे।

इस सबके बीच मुख्यमंत्री को लेकर तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं, बताया जा रहा है कि बीजेपी राज्य में मुख्यमंत्री के साथ दो उपमुख्यमंत्री भी बना सकती है। इस सब के बीच राज्य में नए मुख्यमंत्री की दौड़ में राज्य में मंत्री धन सिंह रावत, सतपाल महाराज, केंद्र में बीजेपी के प्रवक्ता अनिल बलूनी, केन्द्रीय मंत्री रमेश पोखरियाल, नैनीताल से सांसद अजय भट्ट के साथ-साथ राज्य में विधायक पुष्कर सिंह धामी और डीडीहाट से विधायक विशन सिंह चुफाल का नाम भी चल रहा है, हालांकि इनमें से किसी एक या दो को उपमुख्यमंत्री बनाने की बात भी सामने आ रही है।

अत्याधुनिक तकनीक से सुसज्जित उत्तराखंड के समाचारों का एकमात्र गूगल एप फोलो करने के लिए क्लिक करें…. Mirror Uttarakhand News

( उत्तराखंड की नंबर वन न्यूज, व्यूज, राजनीति और समसामयिक विषयों की वेबसाइट मिरर उत्तराखंड डॉट कॉम से जुड़ने और इसके लगातार अपडेट पाने के लिए नीचे लाइक बटन को क्लिक करें)

Previous
Next
Loading...
Follow us on Social Media